113年度藥物(藥品、醫療器材)及耗材
法務部矯正署臺中監獄辦理「113年度藥物(藥品、醫療器材)及耗材」已於 2024/10/22 決標,決標金額 564,730 元(約 56 萬),得標廠商為維太豐生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/24 |
| 決標日期 | 2024/10/22 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中監獄 |
| 標案編號 | 1131022-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 618,000 元 |
| 總決標金額 | 564,730 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維太豐生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 564,730 元 |
| 復華大藥房有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 諾貝兒寶貝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞春藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/24 決標公告 564,730 元