110年度服裝、內衣及寢具縫紉材料
法務部矯正署臺中監獄辦理「110年度服裝、內衣及寢具縫紉材料」已於 2021/02/24 決標,決標金額 7,427,500 元(約 743 萬),得標廠商為承維國際有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/02 |
| 決標日期 | 2021/02/24 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中監獄 |
| 標案編號 | 1100223-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,652,000 元 |
| 總決標金額 | 7,427,500 元(約 743 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承維國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,415,500 元 |
| 翊瑋實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,012,000 元 |
| 唯益實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千瀧興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉興服裝材料企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/05 公開招標公告
- 2021/03/02 決標公告 7,427,500 元