台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度炊場冷凍櫃及冷藏櫃汰換採購案

法務部矯正署南投看守所辦理「111年度炊場冷凍櫃及冷藏櫃汰換採購案」已於 2022/09/19 決標,決標金額 718,800 元(約 72 萬),得標廠商為銘徽冷凍空調科技有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商銘徽冷凍空調科技有限公司
決標金額718,800 元(約 72 萬)
決標日期2022/09/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/23
決標日期2022/09/19
招標機關法務部矯正署南投看守所
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號ntd11109A01
預算金額
底價金額1,138,800 元
總決標金額718,800 元(約 72 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘徽冷凍空調科技有限公司公司資料↗ 得標 718,800 元
亞濱冷凍機械有限公司公司資料↗ 未得標
佳韻機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
柏彥工程有限公司公司資料↗ 未得標
鋒展冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/01 公開招標公告
  2. 2022/09/02 公開招標更正公告
  3. 2022/09/23 決標公告 718,800 元