台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署彰化看守所遷建統包工程(第2次契約變更)

法務部矯正署彰化看守所辦理「法務部矯正署彰化看守所遷建統包工程(第2次契約變更)」已於 2023/03/30 決標,決標金額 6,635,881 元(約 664 萬),得標廠商為宏昇營造股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商宏昇營造股份有限公司
決標金額6,635,881 元(約 664 萬)
決標日期2023/03/30
預算金額6,884,143 元(約 688 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/04
決標日期2023/03/30
招標機關法務部矯正署彰化看守所
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號c109001-1
預算金額6,884,143 元(約 688 萬)
底價金額6,635,881 元
總決標金額6,635,881 元(約 664 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏昇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,635,881 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→