115年度收容人食用白米
法務部矯正署臺中看守所辦理「115年度收容人食用白米」已於 2025/08/28 決標,決標金額 6,428,160 元(約 643 萬),得標廠商為展欣農產有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/01 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中看守所 |
| 標案編號 | 114017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,516,168 元 |
| 總決標金額 | 6,428,160 元(約 643 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,428,160 元 |
| 億東企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好的米食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永盛碾米工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/14 公開招標公告
- 2025/09/01 決標公告 6,428,160 元