防彈衣
法務部矯正署臺中看守所辦理「防彈衣」已於 2020/08/18 決標,決標金額 122,990 元(約 12 萬),得標廠商為尚極實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/20 |
| 決標日期 | 2020/08/18 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中看守所 |
| 標案編號 | 109015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 124,600 元 |
| 總決標金額 | 122,990 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚極實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 122,990 元 |
| 壟銓科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/07/23 無法決標公告
- 2020/07/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/08/06 無法決標公告
- 2020/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/08/20 決標公告 122,990 元
- 2025/07/14 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/07/15 拒絕往來廠商名單更正公告