水電五金及營繕材料一批
法務部矯正署臺中看守所辦理「水電五金及營繕材料一批」已於 2019/04/30 決標,決標金額 740,720 元(約 74 萬),得標廠商為昱銓實業行(獨資)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/06 |
| 決標日期 | 2019/04/30 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中看守所 |
| 標案編號 | 108010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 882,000 元 |
| 總決標金額 | 740,720 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱銓實業行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 111,450 元 |
| 富杰水電材料有限公司公司資料↗ | 得標 | 629,270 元 |
| 安通科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆揚國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 越光照明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/18 公開招標公告
- 2019/05/06 決標公告 740,720 元