鐵床一批
法務部矯正署臺中看守所辦理「鐵床一批」已於 2018/07/05 決標,決標金額 1,478,745 元(約 148 萬),得標廠商為特工實業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/06 |
| 決標日期 | 2018/07/05 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中看守所 |
| 標案編號 | 107014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,572,000 元 |
| 總決標金額 | 1,478,745 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 特工實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,478,745 元 |
| 際峰機械鈑金股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 風城企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 訊力康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓詮國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 港達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/06 公開招標公告
- 2018/06/21 無法決標公告
- 2018/06/28 公開招標公告
- 2018/07/06 決標公告 1,478,745 元