行政大樓屋頂防水防漏工程
法務部矯正署臺中看守所辦理「行政大樓屋頂防水防漏工程」已於 2017/10/12 決標,決標金額 1,977,000 元(約 198 萬),得標廠商為惠鼎營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/18 |
| 決標日期 | 2017/10/12 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中看守所 |
| 標案編號 | 106019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,375,000 元 |
| 總決標金額 | 1,977,000 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,977,000 元 |
| 國聚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三豐泰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍門土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨大營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/30 公開招標公告
- 2017/10/03 公開招標更正公告
- 2017/10/05 公開招標更正公告
- 2017/10/18 決標公告 1,977,000 元
- 2017/10/20 更正決標公告