麵粉一批
法務部矯正署臺中看守所辦理「麵粉一批」已於 2016/11/29 決標,決標金額 2,572,273 元(約 257 萬),得標廠商為德豐行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/01 |
| 決標日期 | 2016/11/29 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中看守所 |
| 標案編號 | 105032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,771,823 元 |
| 總決標金額 | 2,572,273 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德豐行公司資料↗ | 得標 | 2,572,273 元 |
| 聖寶食品商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫太華有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉杰麗商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰成粉廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/16 公開招標公告
- 2016/12/01 決標公告 2,572,273 元