106年度上半年臺中地區矯正機關收容人副食品聯合採購案-雞肉類
法務部矯正署臺中看守所辦理「106年度上半年臺中地區矯正機關收容人副食品聯合採購案-雞肉類」已於 2017/01/11 決標,決標金額 9,195,060 元(約 920 萬),得標廠商為友宏有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/13 |
| 決標日期 | 2017/01/11 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中看守所 |
| 標案編號 | 105022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,233,300 元 |
| 總決標金額 | 9,195,060 元(約 920 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友宏有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,195,060 元 |
| 振聲農業科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/29 公開招標公告
- 2016/12/14 無法決標公告
- 2016/12/21 公開招標公告
- 2017/01/03 無法決標公告
- 2017/01/05 公開招標公告
- 2017/01/13 決標公告 9,195,060 元