106年度上半年臺中地區矯正機關收容人副食品聯合採購案-蔬菜類
法務部矯正署臺中看守所辦理「106年度上半年臺中地區矯正機關收容人副食品聯合採購案-蔬菜類」已於 2016/12/12 決標,決標金額 8,469,200 元(約 847 萬),得標廠商為正郁蔬果行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/14 |
| 決標日期 | 2016/12/12 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺中看守所 |
| 標案編號 | 105019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,288,800 元 |
| 總決標金額 | 8,469,200 元(約 847 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正郁蔬果行公司資料↗ | 得標 | 8,469,200 元 |
| 青欣企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂松果菜行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/29 公開招標公告
- 2016/12/14 決標公告 8,469,200 元