法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購106年度上半年收容人副食品-醬菜雜貨類
法務部矯正署臺北女子看守所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購106年度上半年收容人副食品-醬菜雜貨類」已於 2016/12/01 決標,決標金額 12,632,645 元(約 1,263 萬),得標廠商為宗益行。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/06 |
| 決標日期 | 2016/12/01 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北女子看守所 |
| 標案編號 | F1051123A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,584,042 元 |
| 總決標金額 | 12,632,645 元(約 1,263 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗益行公司資料↗ | 得標 | 3,573,575 元 |
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 2,905,490 元 |
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 316,230 元 |
| 品碩豐食品行公司資料↗ | 得標 | 184,830 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,596,850 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 498,630 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,557,040 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/11 公開招標公告
- 2016/12/06 決標公告 12,632,645 元