台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關112年度上半年收容人副食品聯合採購-醬菜雜貨類

法務部矯正署臺北女子看守所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關112年度上半年收容人副食品聯合採購-醬菜雜貨類」已於 2022/11/23 決標,決標金額 23,986,594 元(約 2,399 萬),得標廠商為東升商行。

決標結果
得標廠商東升商行
決標金額23,986,594 元(約 2,399 萬)
決標日期2022/11/23
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/07
決標日期2022/11/23
招標機關法務部矯正署臺北女子看守所
標案編號112PIC
預算金額
底價金額27,273,925 元
總決標金額23,986,594 元(約 2,399 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東升商行公司資料↗ 得標 7,568,962 元
德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ 得標 1,845,890 元
勝鈜企業社(獨資)公司資料↗ 得標 2,919,912 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 23,725 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 5,486,450 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 4,180,704 元
環球食品商行公司資料↗ 得標 292,000 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 1,668,951 元
吉鮮肉品有限公司公司資料↗ 未得標
佳日食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/11 公開招標公告
  2. 2022/12/07 決標公告 23,986,594 元