炊場地磚汰換含安裝案
法務部矯正署臺北看守所辦理「炊場地磚汰換含安裝案」已於 2025/05/29 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為虹泰室內裝修設計有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/06 |
| 決標日期 | 2025/05/29 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北看守所 |
| 標案編號 | TPD1140501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,155,000 元 |
| 總決標金額 | 1,680,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 虹泰室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 雙盛室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和礎室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/06/06 決標公告 1,680,000 元