台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購107年下半年收容人副食品-醬菜雜貨類

法務部矯正署臺北看守所辦理「法務部矯正署所屬臺北地區矯正機關聯合採購107年下半年收容人副食品-醬菜雜貨類」已於 2018/06/07 決標,決標金額 18,187,531 元(約 1,819 萬),得標廠商為宗益行。

決標結果
得標廠商宗益行
決標金額18,187,531 元(約 1,819 萬)
決標日期2018/06/07
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/26
決標日期2018/06/07
招標機關法務部矯正署臺北看守所
標案編號TPD10704
預算金額
底價金額20,986,772 元
總決標金額18,187,531 元(約 1,819 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗益行公司資料↗ 得標 6,478,435 元
東升商行公司資料↗ 得標 2,762,490 元
辰達行公司資料↗ 得標 4,094,514 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 4,200 元
品碩豐食品行公司資料↗ 得標 371,400 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 2,341,100 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 873,910 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 1,261,482 元
宏鑫食品有限公司公司資料↗ 未得標
佳日食品企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/10 公開招標公告
  2. 2018/06/26 決標公告 18,187,531 元