台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關110年上半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類

法務部矯正署桃園少年輔育院辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關110年上半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類」已於 2020/12/08 決標,決標金額 4,524,174 元(約 452 萬),得標廠商為東升商行。

決標結果
得標廠商東升商行
決標金額4,524,174 元(約 452 萬)
決標日期2020/12/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/06
決標日期2020/12/08
招標機關法務部矯正署桃園少年輔育院
標案編號F109007
預算金額
底價金額5,151,550 元
總決標金額4,524,174 元(約 452 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東升商行公司資料↗ 得標 480,905 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 54,344 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 1,310,806 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 730,592 元
詠安農產行公司資料↗ 得標 336,360 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 1,611,167 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/25 公開招標公告
  2. 2021/01/06 決標公告 4,524,174 元