台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關110年上半年收容人副食品聯合採購-肉類加工食品類

法務部矯正署桃園少年輔育院辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關110年上半年收容人副食品聯合採購-肉類加工食品類」已於 2020/12/07 決標,決標金額 3,635,516 元(約 364 萬),得標廠商為銓聯食品興業有限公司。

決標結果
得標廠商銓聯食品興業有限公司
決標金額3,635,516 元(約 364 萬)
決標日期2020/12/07
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/05
決標日期2020/12/07
招標機關法務部矯正署桃園少年輔育院
標案編號F109004
預算金額
底價金額3,985,540 元
總決標金額3,635,516 元(約 364 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓聯食品興業有限公司公司資料↗ 得標 331,100 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 496,876 元
津香國際食品有限公司公司資料↗ 得標 289,255 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 33,000 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 402,550 元
佳日食品有限公司公司資料↗ 得標 623,210 元
銘揚國際企業有限公司公司資料↗ 得標 358,800 元
祥鶴畜產有限公司公司資料↗ 得標 187,000 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 913,725 元
吉鮮肉品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/23 公開招標公告
  2. 2021/01/05 決標公告 3,635,516 元