台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關108年下半年收容人副食品聯合採購-非肉類加工食品類

法務部矯正署桃園少年輔育院辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關108年下半年收容人副食品聯合採購-非肉類加工食品類」已於 2019/05/30 決標,決標金額 4,680,765 元(約 468 萬),得標廠商為宗益行。

決標結果
得標廠商宗益行
決標金額4,680,765 元(約 468 萬)
決標日期2019/05/30
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/27
決標日期2019/05/30
招標機關法務部矯正署桃園少年輔育院
標案編號F108004
預算金額
底價金額4,985,672 元
總決標金額4,680,765 元(約 468 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗益行公司資料↗ 得標 237,450 元
品碩豐食品行公司資料↗ 得標 126,600 元
佳日食品企業社公司資料↗ 得標 206,920 元
麒麟王食品商行公司資料↗ 得標 224,620 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 1,137,590 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 864,580 元
靈氣有限公司公司資料↗ 得標 1,668,845 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 214,160 元
東升商行公司資料↗ 未得標
津香國際食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/17 公開招標公告
  2. 2019/05/20 公開招標更正公告
  3. 2019/06/27 決標公告 4,680,765 元