台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬桃園一區107年上半年收容人副食品聯合採購-非肉類加工食品類

法務部矯正署桃園少年輔育院辦理「法務部矯正署所屬桃園一區107年上半年收容人副食品聯合採購-非肉類加工食品類」已於 2017/12/07 決標,決標金額 4,418,510 元(約 442 萬),得標廠商為宗益行。

決標結果
得標廠商宗益行
決標金額4,418,510 元(約 442 萬)
決標日期2017/12/07
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/05
決標日期2017/12/07
招標機關法務部矯正署桃園少年輔育院
標案編號106006
預算金額
底價金額4,733,164 元
總決標金額4,418,510 元(約 442 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗益行公司資料↗ 得標 49,445 元
東升商行公司資料↗ 得標 114,750 元
辰達行公司資料↗ 得標 734,516 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 94,839 元
品碩豐食品行公司資料↗ 得標 766,956 元
佳日食品企業社公司資料↗ 得標 253,877 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 185,629 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 284,664 元
靈氣有限公司公司資料↗ 得標 582,544 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 1,351,290 元
興富勝肉品有限公司公司資料↗ 未得標
津香國際食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開招標公告
  2. 2018/01/05 決標公告 4,418,510 元