台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬桃園一區107年上半年收容人副食品聯合採購-紅肉及禽肉海產類

法務部矯正署桃園少年輔育院辦理「法務部矯正署所屬桃園一區107年上半年收容人副食品聯合採購-紅肉及禽肉海產類」已於 2017/12/06 決標,決標金額 7,965,337 元(約 797 萬),得標廠商為東升商行。

決標結果
得標廠商東升商行
決標金額7,965,337 元(約 797 萬)
決標日期2017/12/06
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/03
決標日期2017/12/06
招標機關法務部矯正署桃園少年輔育院
標案編號106005
預算金額
底價金額8,202,009 元
總決標金額7,965,337 元(約 797 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東升商行公司資料↗ 得標 322,806 元
辰達行公司資料↗ 得標 133,500 元
興富勝肉品有限公司公司資料↗ 得標 2,380,695 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 230,975 元
佳日食品企業社公司資料↗ 得標 338,522 元
津香國際食品有限公司公司資料↗ 得標 703,162 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 55,428 元
信博企業有限公司公司資料↗ 得標 2,491,844 元
祥鶴畜產有限公司公司資料↗ 得標 1,050,551 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 257,854 元
復進企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
峰榮食品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
明承食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開招標公告
  2. 2018/01/03 決標公告 7,965,337 元
  3. 2018/09/06 拒絕往來廠商名單公告