台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關104年下半年度收容人副食品聯合採購-肉類加工食品類

法務部矯正署桃園少年輔育院辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關104年下半年度收容人副食品聯合採購-肉類加工食品類」已於 2015/05/21 決標,決標金額 1,788,900 元(約 179 萬),得標廠商為領上食品有限公司。

決標結果
得標廠商領上食品有限公司
決標金額1,788,900 元(約 179 萬)
決標日期2015/05/21
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/05/21
招標機關法務部矯正署桃園少年輔育院
標案編號104004
預算金額
底價金額1,996,930 元
總決標金額1,788,900 元(約 179 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
領上食品有限公司公司資料↗ 得標 110,370 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 300,680 元
佳日食品企業社公司資料↗ 得標 318,970 元
津香國際食品有限公司公司資料↗ 得標 773,480 元
祥鶴畜產有限公司公司資料↗ 得標 60,000 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 225,400 元
興富勝肉品有限公司公司資料↗ 未得標
喫壹喫行銷事業有限公司公司資料↗ 未得標
信博企業有限公司公司資料↗ 未得標
達晟實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/05 公開招標公告
  2. 2015/06/15 決標公告 1,788,900 元