建築物耐震能力補強工程-技訓區視廳教室及餐廳、A棟技訓工場(建築、西服)及C棟技訓工場(板金、電機班)
法務部矯正署岩灣技能訓練所辦理「建築物耐震能力補強工程-技訓區視廳教室及餐廳、A棟技訓工場(建築、西服)及C棟技訓工場(板金、電機班)」已於 2017/03/14 決標,決標金額 10,910,000 元(約 1,091 萬),得標廠商為三裕正營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/30 |
| 決標日期 | 2017/03/14 |
| 招標機關 | 法務部矯正署岩灣技能訓練所 |
| 標案編號 | 106-0007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,331,000 元 |
| 總決標金額 | 10,910,000 元(約 1,091 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三裕正營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,910,000 元 |
| 立翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫盈興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東志達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕慶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合慷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/01 公開招標公告
- 2017/03/30 決標公告 10,910,000 元