台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年上半年度臺東一區矯正機關收容人副食品聯合採購-豬牛羊類

法務部矯正署臺東戒治所辦理「115年上半年度臺東一區矯正機關收容人副食品聯合採購-豬牛羊類」已於 2025/12/18 決標,決標金額 2,515,730 元(約 252 萬),得標廠商為中興食品行(獨資)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商中興食品行(獨資)
決標金額2,515,730 元(約 252 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/18
招標機關法務部矯正署臺東戒治所
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115-07
預算金額
底價金額2,529,500 元
總決標金額2,515,730 元(約 252 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興食品行(獨資)公司資料↗ 得標 2,515,730 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/11/28 無法決標公告
  3. 2025/12/03 公開招標公告
  4. 2025/12/12 無法決標公告
  5. 2025/12/12 公開招標公告
  6. 2025/12/23 決標公告 2,515,730 元