115年度上半年臺北地區矯正機關收容人副食品聯合採購-加工食品類
法務部矯正署新店戒治所辦理「115年度上半年臺北地區矯正機關收容人副食品聯合採購-加工食品類」已於 2025/11/20 決標,決標金額 28,970,975 元(約 2,897 萬),得標廠商為勝鈜企業社(獨資)。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | 法務部矯正署新店戒治所 |
| 標案編號 | SDB11415-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,493,815 元 |
| 總決標金額 | 28,970,975 元(約 2,897 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝鈜企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 8,698,030 元 |
| 銓聯食品興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 751,530 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 392,065 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,334,570 元 |
| 靈氣有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,437,394 元 |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,913,551 元 |
| 祥鶴畜產有限公司公司資料↗ | 得標 | 543,750 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,900,085 元 |
| 德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉鮮肉品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉誼農產有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/10 公開招標更正公告
- 2025/11/12 公開招標更正公告
- 2025/12/19 決標公告 28,970,975 元