115~116年度場舍水電材料等一批
法務部矯正署桃園監獄辦理「115~116年度場舍水電材料等一批」已於 2026/03/17 決標,決標金額 1,449,992 元(約 145 萬),得標廠商為力維五金商行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/20 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | 法務部矯正署桃園監獄 |
| 標案編號 | 11504300110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,530,000 元 |
| 總決標金額 | 1,449,992 元(約 145 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力維五金商行公司資料↗ | 得標 | 1,449,992 元 |
| 上德利科技實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺威電料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/20 決標公告 1,449,992 元