台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~115年度住院收容人無法自理生活聘僱看護員

法務部矯正署桃園監獄辦理「114~115年度住院收容人無法自理生活聘僱看護員」已於 2025/07/14 決標,決標金額 4,453,000 元(約 445 萬),得標廠商為金牌企業社。

決標結果
得標廠商金牌企業社
決標金額4,453,000 元(約 445 萬)
決標日期2025/07/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/14
招標機關法務部矯正署桃園監獄
標案編號11404300060
預算金額
底價金額5,270,000 元
總決標金額4,453,000 元(約 445 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金牌企業社公司資料↗ 得標 4,453,000 元
洪國企業社公司資料↗ 未得標
仁泰服務企業有限公司公司資料↗ 未得標
有限責任新北市惟心照護服務勞動合作社公司資料↗ 未得標
有限責任臺北市仁光照顧服務勞動合作社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/30 公開招標公告
  2. 2025/07/21 決標公告 4,453,000 元