台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署桃園二區矯正機關113年下半年度收容人副食品聯合採購(醬菜雜貨類)

法務部矯正署桃園監獄辦理「法務部矯正署桃園二區矯正機關113年下半年度收容人副食品聯合採購(醬菜雜貨類)」已於 2024/05/27 決標,決標金額 12,029,283 元(約 1,203 萬),得標廠商為東升商行。

決標結果
得標廠商東升商行
決標金額12,029,283 元(約 1,203 萬)
決標日期2024/05/27
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/12
決標日期2024/05/27
招標機關法務部矯正署桃園監獄
標案編號11312
預算金額
底價金額13,160,780 元
總決標金額12,029,283 元(約 1,203 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東升商行公司資料↗ 得標 2,234,006 元
德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ 得標 441,800 元
勝鈜企業社(獨資)公司資料↗ 得標 285,890 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 185,442 元
展欣農產有限公司公司資料↗ 得標 131,840 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 2,963,915 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 1,281,280 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 4,505,110 元
一番農場蛋品有限公司公司資料↗ 未得標
佳日食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/03 公開招標公告
  2. 2024/06/12 決標公告 12,029,283 元