台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年1-6月份收容人副食品(雞蛋)一批採購

法務部矯正署澎湖監獄辦理「114年1-6月份收容人副食品(雞蛋)一批採購」已於 2024/11/22 決標,決標金額 238,200 元(約 24 萬),得標廠商為弘吉商行。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商弘吉商行
決標金額238,200 元(約 24 萬)
決標日期2024/11/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/02
決標日期2024/11/22
招標機關法務部矯正署澎湖監獄
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1131201-1
預算金額
底價金額258,000 元
總決標金額238,200 元(約 24 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘吉商行公司資料↗ 得標 238,200 元
奇和商號公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/12/02 決標公告 238,200 元