111年1-6月份收容人副食品(加工食品類)一批採購
法務部矯正署澎湖監獄辦理「111年1-6月份收容人副食品(加工食品類)一批採購」已於 2021/11/25 決標,決標金額 3,269,300 元(約 327 萬),得標廠商為展欣商行。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/23 |
| 決標日期 | 2021/11/25 |
| 招標機關 | 法務部矯正署澎湖監獄 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | 1101201-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,343,500 元 |
| 總決標金額 | 3,269,300 元(約 327 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展欣商行公司資料↗ | 得標 | 2,981,100 元 |
| 奇和商號公司資料↗ | 得標 | 123,600 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 164,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/15 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/11/11 公開招標公告
- 2021/12/06 無法決標公告
- 2021/12/06 決標公告
- 2021/12/07 更正決標公告
- 2021/12/10 公開招標公告
- 2021/12/23 決標公告 3,269,300 元