台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年1-6月份收容人副食品(雜貨類)一批採購

法務部矯正署澎湖監獄辦理「111年1-6月份收容人副食品(雜貨類)一批採購」已於 2021/11/25 決標,決標金額 2,450,810 元(約 245 萬),得標廠商為鑫太華有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商鑫太華有限公司
決標金額2,450,810 元(約 245 萬)
決標日期2021/11/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/23
決標日期2021/11/25
招標機關法務部矯正署澎湖監獄
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號1101201-3
預算金額
底價金額2,542,810 元
總決標金額2,450,810 元(約 245 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫太華有限公司公司資料↗ 得標 789,590 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 351,420 元
福發商行公司資料↗ 得標 1,234,800 元
新大興號公司資料↗ 得標 75,000 元
興豐行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/15 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/11/11 公開招標公告
  3. 2021/12/06 無法決標公告
  4. 2021/12/06 決標公告
  5. 2021/12/10 公開招標公告
  6. 2021/12/23 無法決標公告
  7. 2021/12/23 決標公告 2,450,810 元