台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署宜蘭監獄擴建案-建築工程第3次變更設計

法務部矯正署宜蘭監獄辦理「法務部矯正署宜蘭監獄擴建案-建築工程第3次變更設計」已於 2017/07/06 決標,決標金額 8,370,096 元(約 837 萬),得標廠商為寶柏森營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商寶柏森營造有限公司
決標金額8,370,096 元(約 837 萬)
決標日期2017/07/06
預算金額9,544,782 元(約 954 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/07/26
決標日期2017/07/06
招標機關法務部矯正署宜蘭監獄
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號YP1041001-3
預算金額9,544,782 元(約 954 萬)
底價金額8,370,096 元
總決標金額8,370,096 元(約 837 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶柏森營造有限公司公司資料↗ 得標 8,370,096 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/26 決標公告 8,370,096 元
  2. 2018/09/06 更正決標公告