104年度下半年收容人副食品-雜貨類採購案
法務部矯正署宜蘭監獄辦理「104年度下半年收容人副食品-雜貨類採購案」已於 2015/06/11 決標,決標金額 6,587,920 元(約 659 萬),得標廠商為新福全蛋行(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/14 |
| 決標日期 | 2015/06/11 |
| 招標機關 | 法務部矯正署宜蘭監獄 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | FD104-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,128,300 元 |
| 總決標金額 | 6,587,920 元(約 659 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新福全蛋行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,029,000 元 |
| 日順蛋行公司資料↗ | 得標 | 421,500 元 |
| 品碩豐食品行公司資料↗ | 得標 | 441,000 元 |
| 大永進行公司資料↗ | 得標 | 393,460 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 194,850 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,416,630 元 |
| 達晟實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 546,680 元 |
| 進發農產行公司資料↗ | 得標 | 1,144,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/05 公開招標公告
- 2015/05/08 公開招標更正公告
- 2015/06/22 無法決標公告
- 2015/06/22 決標公告
- 2015/06/23 公開招標公告
- 2015/06/30 更正決標公告
- 2015/07/02 更正決標公告
- 2015/07/14 決標公告 6,587,920 元