112年度自營作業及技能訓練食品烘焙班烘焙原物料採購案
法務部矯正署宜蘭監獄辦理「112年度自營作業及技能訓練食品烘焙班烘焙原物料採購案」已於 2022/12/27 決標,決標金額 5,873,260 元(約 587 萬),得標廠商為承益商行(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/16 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 法務部矯正署宜蘭監獄 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | F41-111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,316,760 元 |
| 總決標金額 | 5,873,260 元(約 587 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承益商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 310,630 元 |
| 聖寶食品商行公司資料↗ | 得標 | 801,600 元 |
| 大永進行公司資料↗ | 得標 | 1,284,290 元 |
| 品瑞食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 216,650 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,260,090 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/16 公開招標公告
- 2023/01/16 決標公告 5,873,260 元