113年度下半年收容人副食品採購案-蔬菜類
法務部矯正署宜蘭監獄辦理「113年度下半年收容人副食品採購案-蔬菜類」已於 2024/06/13 決標,決標金額 14,901,500 元(約 1,490 萬),得標廠商為和興菓菜行(獨資)。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/11 |
| 決標日期 | 2024/06/13 |
| 招標機關 | 法務部矯正署宜蘭監獄 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | F2-113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,221,500 元 |
| 總決標金額 | 14,901,500 元(約 1,490 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和興菓菜行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 728,000 元 |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,108,500 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 215,000 元 |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,150,400 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 699,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/31 公開招標公告
- 2024/07/11 決標公告 14,901,500 元