106年度上半年收容人副食品-蔬菜類採購案
法務部矯正署宜蘭監獄辦理「106年度上半年收容人副食品-蔬菜類採購案」已於 2016/12/06 決標,決標金額 10,596,300 元(約 1,060 萬),得標廠商為溢糧實業有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/13 |
| 決標日期 | 2016/12/06 |
| 招標機關 | 法務部矯正署宜蘭監獄 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | F2-106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,163,600 元 |
| 總決標金額 | 10,596,300 元(約 1,060 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 溢糧實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,887,900 元 |
| 三星培芽企業社公司資料↗ | 得標 | 455,000 元 |
| 品碩豐食品行公司資料↗ | 得標 | 720,400 元 |
| 佳日食品企業社公司資料↗ | 得標 | 1,110,000 元 |
| 人和食品商行公司資料↗ | 得標 | 215,000 元 |
| 和興菓菜行公司資料↗ | 得標 | 442,000 元 |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,160,000 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 606,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/23 公開招標公告
- 2017/01/13 決標公告 10,596,300 元