105年度下半年收容人副食品-蔬菜類採購案
法務部矯正署宜蘭監獄辦理「105年度下半年收容人副食品-蔬菜類採購案」已於 2016/06/07 決標,決標金額 5,179,780 元(約 518 萬),得標廠商為溢糧實業有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/01 |
| 決標日期 | 2016/06/07 |
| 招標機關 | 法務部矯正署宜蘭監獄 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | F2-105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,616,800 元 |
| 總決標金額 | 5,179,780 元(約 518 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 溢糧實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 983,780 元 |
| 三星培芽企業社公司資料↗ | 得標 | 260,000 元 |
| 品碩豐食品行公司資料↗ | 得標 | 315,000 元 |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,344,000 元 |
| 進發農產行公司資料↗ | 得標 | 277,000 元 |
| 人和食品商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/26 公開招標公告
- 2016/06/14 無法決標公告
- 2016/06/14 公開招標公告
- 2016/06/23 無法決標公告
- 2016/06/24 公開招標公告
- 2016/07/12 無法決標公告
- 2016/08/01 決標公告
- 2016/08/01 決標公告
- 2016/08/01 決標公告 5,179,780 元