台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園一區矯正機關112年度上半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類

法務部矯正署臺北監獄辦理「桃園一區矯正機關112年度上半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類」已於 2022/11/24 決標,決標金額 7,856,401 元(約 786 萬),得標廠商為東升商行。

決標結果
得標廠商東升商行
決標金額7,856,401 元(約 786 萬)
決標日期2022/11/24
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/15
決標日期2022/11/24
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號TPP112005
預算金額
底價金額8,451,015 元
總決標金額7,856,401 元(約 786 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東升商行公司資料↗ 得標 825,429 元
德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ 得標 264,000 元
勝鈜企業社(獨資)公司資料↗ 得標 536,258 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 1,462,485 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 367,110 元
環球食品商行公司資料↗ 得標 28,780 元
詠安農產行公司資料↗ 得標 258,300 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 4,114,039 元
宏鑫食品有限公司公司資料↗ 未得標
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/11 公開招標公告
  2. 2022/12/15 決標公告 7,856,401 元