台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園一區矯正機關109年上半年收容人副食品聯合採購-紅肉及禽肉海產類

法務部矯正署臺北監獄辦理「桃園一區矯正機關109年上半年收容人副食品聯合採購-紅肉及禽肉海產類」已於 2019/12/03 決標,決標金額 7,769,501 元(約 777 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商復進企業股份有限公司
決標金額7,769,501 元(約 777 萬)
決標日期2019/12/03
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/31
決標日期2019/12/03
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號TPP109003
預算金額
底價金額8,130,231 元
總決標金額7,769,501 元(約 777 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復進企業股份有限公司公司資料↗ 得標 298,920 元
東升商行公司資料↗ 得標 165,160 元
峰榮食品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 860,220 元
興富勝肉品有限公司公司資料↗ 得標 1,251,186 元
勝安冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 342,000 元
佳日食品企業社公司資料↗ 得標 340,595 元
麒麟王食品商行(獨資)公司資料↗ 得標 36,465 元
津香國際食品有限公司公司資料↗ 得標 3,537,490 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 45,000 元
祥鶴畜產有限公司公司資料↗ 得標 101,200 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 791,265 元
明承食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/21 公開招標公告
  2. 2019/12/31 決標公告 7,769,501 元