台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

單色自動平板印刷機採購案

法務部矯正署臺北監獄辦理「單色自動平板印刷機採購案」已於 2026/04/15 決標,決標金額 4,072,950 元(約 407 萬),得標廠商為新進鐵工廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商新進鐵工廠股份有限公司
決標金額4,072,950 元(約 407 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/15
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號11532000610
預算金額
底價金額4,072,950 元
總決標金額4,072,950 元(約 407 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新進鐵工廠股份有限公司公司資料↗ 得標 4,072,950 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/20 公開招標公告
  3. 2026/04/02 無法決標公告
  4. 2026/04/08 公開招標公告
  5. 2026/04/17 決標公告 4,072,950 元