台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外圍道路路面鋪設及排水溝更新工程規劃設計及監造

法務部矯正署臺北監獄辦理「外圍道路路面鋪設及排水溝更新工程規劃設計及監造」已於 2026/04/08 決標,決標金額 580,000 元(約 58 萬),得標廠商為和泰工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商和泰工程顧問股份有限公司
決標金額580,000 元(約 58 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/08
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號11523000500-1
預算金額
底價金額580,000 元
總決標金額580,000 元(約 58 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/15 決標公告 580,000 元