台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度布料及副料採購案

法務部矯正署臺北監獄辦理「114-115年度布料及副料採購案」已於 2025/03/10 決標,決標金額 4,685,921 元(約 469 萬),得標廠商為承維國際有限公司。

決標結果
得標廠商承維國際有限公司
決標金額4,685,921 元(約 469 萬)
決標日期2025/03/10
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/03/10
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號11432000090
預算金額
底價金額5,311,329 元
總決標金額4,685,921 元(約 469 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承維國際有限公司公司資料↗ 得標 3,321,780 元
吉勝布業有限公司公司資料↗ 得標 614,880 元
明煜有限公司公司資料↗ 得標 191,240 元
翊瑋實業有限公司公司資料↗ 得標 340,601 元
泉興服裝材料企業有限公司公司資料↗ 得標 217,420 元
唯益實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔期實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/03 公開招標更正公告
  2. 2025/03/04 公開招標更正公告
  3. 2025/03/27 決標公告 4,685,921 元
  4. 2025/03/31 公開招標公告
  5. 2025/04/11 決標公告 4,685,921 元