台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度北區收容人胸部X光照射巡迴篩檢及判讀聯合採購案(外島篩檢)

法務部矯正署臺北監獄辦理「115年度北區收容人胸部X光照射巡迴篩檢及判讀聯合採購案(外島篩檢)」已於 2026/02/11 決標,決標金額 370,500 元(約 37 萬),得標廠商為佳和醫事放射所。

決標結果
得標廠商佳和醫事放射所
決標金額370,500 元(約 37 萬)
決標日期2026/02/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/02
決標日期2026/02/11
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號11423004460-2
預算金額
底價金額370,500 元
總決標金額370,500 元(約 37 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳和醫事放射所公司資料↗ 得標 370,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/02 決標公告 370,500 元