114年度戒護人員值勤用運動鞋一批
法務部矯正署臺北監獄辦理「114年度戒護人員值勤用運動鞋一批」已於 2025/09/09 決標,決標金額 637,500 元(約 64 萬),得標廠商為僖千企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/30 |
| 決標日期 | 2025/09/09 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北監獄 |
| 標案編號 | 11423003280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 637,500 元 |
| 總決標金額 | 637,500 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僖千企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 637,500 元 |
| 偉豪國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖圓興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 老牛皮國際股份有限公司 (LA NEW INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/30 決標公告 637,500 元