台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度布料一批採購案

法務部矯正署臺北監獄辦理「113-114年度布料一批採購案」已於 2024/07/19 決標,決標金額 736,720 元(約 74 萬),得標廠商為唯益實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商唯益實業股份有限公司
決標金額736,720 元(約 74 萬)
決標日期2024/07/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/01
決標日期2024/07/19
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號11332001160
預算金額
底價金額849,200 元
總決標金額736,720 元(約 74 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唯益實業股份有限公司公司資料↗ 得標 338,000 元
吉勝布業有限公司公司資料↗ 得標 398,720 元
承維國際有限公司公司資料↗ 未得標
翊瑋實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/07/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/08/01 決標公告 736,720 元