台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度自營作業烘焙原料採購案

法務部矯正署臺北監獄辦理「113年度自營作業烘焙原料採購案」已於 2023/12/25 決標,決標金額 6,936,450 元(約 694 萬),得標廠商為紅榜股份有限公司。

決標結果
得標廠商紅榜股份有限公司
決標金額6,936,450 元(約 694 萬)
決標日期2023/12/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/12
決標日期2023/12/25
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號11232001860
預算金額
底價金額7,392,305 元
總決標金額6,936,450 元(約 694 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紅榜股份有限公司公司資料↗ 得標 832,600 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 504,800 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 5,599,050 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/12 公開招標公告
  2. 2024/01/12 決標公告 6,936,450 元