台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

監視系統數位化硬體設備採購案

法務部矯正署臺北監獄辦理「監視系統數位化硬體設備採購案」已於 2023/09/01 決標,決標金額 20,912,435 元(約 2,091 萬),得標廠商為新亞科技有限公司。

決標結果
得標廠商新亞科技有限公司
決標金額20,912,435 元(約 2,091 萬)
決標日期2023/09/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/08
決標日期2023/09/01
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號11223043000
預算金額
底價金額24,532,000 元
總決標金額20,912,435 元(約 2,091 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞科技有限公司公司資料↗ 得標 20,912,435 元
昇銳電子股份有限公司公司資料↗ 未得標
昱緯通信器材企業有限公司公司資料↗ 未得標
立侖通訊科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/18 公開招標公告
  2. 2023/09/08 決標公告 20,912,435 元