台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度自營作業烘焙原料採購案

法務部矯正署臺北監獄辦理「112年度自營作業烘焙原料採購案」已於 2022/12/09 決標,決標金額 4,884,525 元(約 488 萬),得標廠商為紅榜股份有限公司。

決標結果
得標廠商紅榜股份有限公司
決標金額4,884,525 元(約 488 萬)
決標日期2022/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/16
決標日期2022/12/09
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號11132001290
預算金額
底價金額5,173,335 元
總決標金額4,884,525 元(約 488 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紅榜股份有限公司公司資料↗ 得標 77,850 元
品瑞食品有限公司公司資料↗ 得標 154,080 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 4,652,595 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/24 公開招標公告
  2. 2022/12/16 決標公告 4,884,525 元