108年度委託辦理收容人愛滋病梅毒抽血醫事檢驗
法務部矯正署臺北監獄辦理「108年度委託辦理收容人愛滋病梅毒抽血醫事檢驗」已於 2018/12/25 決標,決標金額 461,500 元(約 46 萬),得標廠商為新隆醫事檢驗所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/04 |
| 決標日期 | 2018/12/25 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北監獄 |
| 標案編號 | 10723041210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 474,500 元 |
| 總決標金額 | 461,500 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新隆醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 461,500 元 |
| 亞東醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/12/19 無法決標公告
- 2018/12/20 更正無法決標公告
- 2018/12/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/04 決標公告 461,500 元