台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年採購布料及副料一批

法務部矯正署臺北監獄辦理「106年採購布料及副料一批」已於 2017/06/13 決標,決標金額 5,288,949 元(約 529 萬),得標廠商為瑞記針織廠有限公司。

決標結果
得標廠商瑞記針織廠有限公司
決標金額5,288,949 元(約 529 萬)
決標日期2017/06/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/19
決標日期2017/06/13
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號10632000530
預算金額
底價金額5,521,940 元
總決標金額5,288,949 元(約 529 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞記針織廠有限公司公司資料↗ 得標 504,000 元
承維國際有限公司公司資料↗ 得標 3,242,500 元
吉勝布業有限公司公司資料↗ 得標 722,990 元
翊瑋實業有限公司公司資料↗ 得標 185,875 元
泉興服裝材料企業有限公司公司資料↗ 得標 633,584 元
唯益實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔期實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/01 公開招標公告
  2. 2017/06/15 決標公告
  3. 2017/06/16 公開招標公告
  4. 2017/07/07 決標公告
  5. 2017/07/07 公開招標公告
  6. 2017/07/19 決標公告 5,288,949 元